Литературный клуб - КРЕАТИВ на завалинке. Стихи. Проза. Мастерская.

Объявление

Здесь расположена творческая мастерская. Вы можете оставить свои работы в общем разделе. Приглашаем вас посетить наш основной сайт:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ошибки в тексте "Школьный прогул"

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

0

2

Спасибо, Павел.

А где виновник торжества?

Егор! Выкладывай первую партию абзацев. И постарайся объяснить, что именно не понравилось Павлу. А уж как исправить - будем посмотреть. ОК?

С уважением, Имма.
***

0

3

Школьный прогул
Все началось с раннего утра. Андрей дожидался своего друга, а именно Олега. До первого урока оставалось минут сорок. Он допил свой жутко сладкий чай, после чего раздался звонок мобильного телефона.
-Алло.
- Я жду тебя внизу, выходи быстрей,- послышался  голос Олега в трубке.
Андрей одел куртку, на одно плечо накинул школьный рюкзак и вышёл из дому.
  У подъезде стоял растрепанный Олег. Его волосы были излохмачены, а под карими глазами виднелись синие круги. Он зевал.
- Ненавижу понедельники!
-Знаю, ты каждый раз говоришь мне это,- усмехнулся Андрей, и прислонился на подъездную дверь.- Это нормально, я например, ненавижу родительские собрания, не чего не поделаешь.
-Слушай, а какой у нас первый урок?- продолжал Олег
-Ну, биология, а что?
-Может, прогуляем первый урок, к второму придём. Никто и не хватится.
-Я думаю не стоит: мы и так не в ладах с нашей классной.
-Не знаю, как ты, но я не пойду на первый урок - бросил Олег.
После этих слов он зашагал по асфальтированной дороге. Он точно знал, что Андрей пойдёт за ним. Так все и было.
  Они прогуливались, по безлюдному парку. Прохладная осень кружила жёлтые листья возле их ног, а тучи  грозили  дождём.
   И вот, когда первый урок шёл к концу, оба двигались к школе. Андрей думал, что всё закончилось, но все только начиналось.
-Надёюсь классная еще не что не знает.- пробурчал Андрей.
-Так видь, её нет в школе !- заявил Олег, и начал приглаживать рукой свои волосы.- Разве я тебе не говорил? Я в пятницу подслушал ее разговор с директором, она собиралась на  похороны или что то в этом роде.
-Нет, не говорил.
-У меня созрела идея- Олег остановился.- Может, совсем не пойдем на уроки?
-Не начинай, Олег.
-Да брось, классной нет, позовём Вадима, и втроём уйдём.
   После долгого   уговаривания, Андрей  согласился. Подходя к школе они встретили Каринку. Она училась с ними в одном классе.
-Привет, ты не могла бы передать Вадиму, что бы он вышел на крыльцо? Скажи, что мы его ждем.- резко произнёс Олег- Передашь?
-Хорошо.
   Карина, медленно зашагала в школу, а Андрей с Олегам стали дожидаться Вадима.
   Минуты через две вышел Вадим, он сразу понял, зачем его позвали, и был уже  в верхней одежде.

0

4

Первая страница рассказа! Только сейчас понял, сколько допустил ошибок. С моим талантом - отъявленного двоешника, наверно только мне дано наклепать такое. Ну буду потихоньку учится.   

   Спасибо, Павел!

0

5

Привет, Егор!

Вы видели информацию о конкурсе литературы для детей ср и ст. шк. возр.? Посмотрите на ЗП в рубрике "Давайте обсудим". Готовьте рассказ на конкурс, мой вам совет, тема подходящая. (Тренировки ради). Попутно, да, учиться нужно.

В первой части по-прежнему есть огрехи, но этим пусть уже займется Павел.

Поищите в Сети толковые словари. Найдите значения глаголов "надеть", "одеть".

С уважением, Имма.

0

6

Здравствуй, Имма! 

Имма Грак написал(а):

Вы видели информацию о конкурсе литературы для детей ср и ст. шк. возр.? Посмотрите на ЗП в рубрике "Давайте обсудим". Готовьте рассказ на конкурс, мой вам совет, тема подходящая. (Тренировки ради). Попутно, да, учиться нужно.

Да, уже видел. Вы думаете, стоит? Хотя тренировки ради, почему бы нет. Почищу текст, после можно будет высылать. Правда я не нашел электронный адрес, ну куда надо высылать свои рассказы.           

Имма Грак написал(а):

Поищите в Сети толковые словари. Найдите значения глаголов "надеть", "одеть".

Благодарю за совет!

0

7

Отредактировано Pavel (2008-11-16 09:46:46)

0

8

0

9

На много лучше моего. Мне понравилось!    :cool:

0

10

Научишься. У тебя просто набросок был, а тут еще пахать и пахать. Что еще Имма со Стэфаном скажут? Может, еще скажут переделывать.

0