Литературный клуб - КРЕАТИВ на завалинке. Стихи. Проза. Мастерская.

Объявление

Здесь расположена творческая мастерская. Вы можете оставить свои работы в общем разделе. Приглашаем вас посетить наш основной сайт:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подростку.Дочери Анечке посвящается.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Ангел Твой в мир принес  благодать,
Бог подарил  Тебе чистую  душу,
Только  Ты никого  не  слушаешь,
И говоришь: «Мне  на всё плевать».

Твои  подвиги  строятся  в ряд,
Жизнь Твоя - бесконечная  гонка…
У Тебя удивительно дерзкий  взгляд
И сердце  маленького  ребёнка.

Ты  рисуешь свободных  птиц
И  безумно  далёкие  страны…
Среди  тысячи разных  лиц
Слишком много  в  альбоме - странных…

На картинах  Твоих играет
Маслом солнце на куполах…
И герои Твои не  знают,
Что  такое подлость  и страх...

Ты   вскрываешь  чужие  пароли,
Ты  живешь  в  виртуальном  мире,
И  булгаковские герои
Бродят толпами по  квартире…

Вечерами   в Твоих  руках
Нежно плачет  старая скрипка,
И блуждает на детских губах
Неземная Твоя улыбка…

Ты читаешь  в  запой  до  утра,
Спать  ложишься, когда  светло,
А  Предутренняя Звезда
Тихо смотрит  в Твое  окно…

Мы прощаемся   у  дверей,
Жаль, что  детство не  навсегда…
И  уносит  Тебя  «Харлей» 
В  нарисованные  города…

Я  молюсь о Тебе  Богородице:
Пусть хранит Тебя Матерь  Божья,
Пусть к Тебе все  дороги  сходятся…
Как с Тобою мы не похожи!

Тебе  кажется - жизнь проста,
И от  рока  взрываются  стёкла…
Но рисуешь Ты лик Христа
В красках  нежно- пастельно – блёклых…

Боже,  кто  объяснить  Тебе  сможет,
Мир  не  шутка, не  место  для  гонки…
А  под  байкерской  курткой  из  грубой  кожи
Бьётся  нежное сердце  ребёнка…

Ноябрь 2005 года.              М. Ленц

Отредактировано Марина Ленц (2008-06-04 13:13:25)

0

2

0

3

che-to menja ne zacepilo(

0

4

Имма Грак, спасибо.
Pavel, у Вас нет  детей. Такими бывают  только девочки. Мальчики всегда проще.

Отредактировано Марина Ленц (2008-06-13 16:02:12)

0

5

Здравствуйте, Марина!

Спасибо - да

или

спасибо - нет?

Улыбаюсь. Вы согласны с моими "разборками"? Может, вы хотите что-то добавить?

С уважением, Имма.

0

6

Имма, здравствуйте! Безусловно, мое "спасибо"-это признательность за Ваше внимание,  и я, конечно же, полностью  согласна с Вашей критикой. Она более чем справедлива, я и сама чувствую, слышу и вижу все эти  недостатки. Не всегда обертка бывает настолько  же  хороша, насколько вкусна конфета. Впрочем так же, как  и наоборот. Содержание и  форма совпадают в  идеале у Поэтов. Я же  таковым не  являюсь, так  только, балуюсь. Но мне было крайне лестно услышать  Ваше мнение. Еще раз  искренее СПАСИБО.
Марина.

Отредактировано Марина Ленц (2008-06-15 10:57:57)

0

7

На интуиции далеко не уедешь, надо знать, хотя бы чуть-чуть, основы версификации. Я неоднократно здесь говорил, что на данный момент уже всё обо всём написано, и если продолжать писать, то вопрос в том, - как писать! Интуиция мне подсказывает, что тема отцы и дети - пахана-перепахана, и чтобы на ней взошло нечто новое, надо по новому писать. Марина писать может, чувствуется вкус к поэзии, стихи мне понравились, но я зануда, поэтому хочется их поправить. Увы, по себе знаю, что они дороги ей, как и её дочь. Поэтому мой совет: не редактировать ни стихи, хотя это и не понравится Имме, ни дочь! Примите её такой, какая она есть. Наслаждайтесь тем, что она жива и здорова. А в новых стихах постарайтесь избежать старых ошибок.

0

8

moment, спасибо. Мне кажется, Вы мне преувеличенно  льстите.  Что касается стихов, я была бы  крайне признательна, если  Вы их поправили, но  мне  кажется, затея эта совершенно безнадежна. То есть  я хочу сказать, что в них  текст такой корявый, будто с другого  языка перевод  требуется. Дело  в  том, что  стих в некоторой степени "заказной", больше от ума, чем  от сердца. Во время ночных откровений с Дочерью пообещала   ей сообщить свое  отношение в  письменной форме, и  зачем-то сделала  это  в  стихах. Это что  касается стихов, а Дочь (ах, не сглазить бы!) Бог  за  что-то очень любит  меня, Он дал  мне  потрясающего  ребенка. Она, кажется, закончит  школу   с  золотом  и Она очень-очень красивая в приложение  к  тому, что  еще и поразительно умная.  Это, наверное, потому, что  я  всегда  ей  говорила,  что  учиться никогда  не  поздно. Так  что  Вашу  теорию обязательно изучу. Только  выберу  время, я  же  с  орг.преступностью  борюсь, а  это  не  просто. Работа  выворачивает мозг  на изнанку.  Всем творческих успехов. И еще  раз- спасибо.

0

9

Здравствуйте!

Борьба с оргпреступностью - это серьезно. В самый раз для поэтесс (улыбаюсь). А если серьезно, то вам тем более будет несложно научиться отрабатывать разные версии))).

С уважением, Имма.

0