Литературный клуб - КРЕАТИВ на завалинке. Стихи. Проза. Мастерская.

Объявление

Здесь расположена творческая мастерская. Вы можете оставить свои работы в общем разделе. Приглашаем вас посетить наш основной сайт:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МЕССИЯ

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

(Версия)

Отредактировано moment (2009-12-13 19:31:47)

+1

2

0

3

0

4

0

5

Всем привет! Давненько я здесь не был и хорошо, что зашел. Увидел нечто интересное, увидел «Мессию» г-на Момента.

Я, конечно, человек не весьма религиозный (не фанатик и не ортодокс), но «Мессия» показался мне уж слишком душеспасительным и проповедническим. И, соответственно, возник вопрос: г-н Момент, вы в семинариях не обучались?

И еще. Может, я не прав, но создается впечатление по рассказу, что мы все находимся где-то в аду: и простые люди, и священники, праведники и другие блаженные, так как они жили или живут на Земле. А как же тогда «по образу и подобию»? Ведь с амвона нам твердят, что мы часть Бога, что мы его дети? Объясните мне это.

Вопросов было больше, да Имма Грак либо ответил на некоторые, либо задал их сам. Хотелось бы узнать мнение других читателей и, конечно же, автора: неужели действительно всё так плохо?

Да, г-на Одночлена просьба свою головку не высовывать: его мнение уже оценено по достоинству :).

0

6

Увы, я стопроцентный атеист. Но жена моя глубоко верующая, и мне лучше надо было поведать о том, как моё и её мировоззрения уживаются в течение почти пятидесяти лет. Но это - личное. А то, что выложено для общества - плод моих дискуссий со своей старушкой. В шутку я даже начал собирать материал, чтобы переписать Библию. Там столько наворочено! Имма многие противоречивые моменты правильно подметил, только мысли это не мои, а навеяннные неоднократным внимательным прочтением Библии и всех Евангелий. В "От Луки", например, только что говорится, что я не для того тебя излечил, чтобы прославиться, а тремя страницами позже - иди и всем говори, как я тебя спас. Но это моё личное мнение, которое я, дабы не обидеть верующих, старался держать в себе. А когда накопленное выплеснулся, получился "Мессия"
Я не силён  ни в религии, ни в литературе, чтобы спорить с Иммой, поэтому преклоняюсь перед ним и безропотно принимаю все его замечания.
А в подтверждение вышесказанного позволю выложить на ваш суд другую миниатюру на эту же тему. Это плод тех же раздумий, или, если хотите, "поиска истинной веры". Я не виноват, что Бог не дал мне мудрости в него поверить...
Н.Ф.

0

7

Отредактировано Имма Грак (2008-02-24 00:01:27)

0

Похожие темы